東信 of 旧長野県高体連ソフトテニス専門部

koutairenmark.gif長野県高体連ソフトテニス専門部


kekka.jpg

平成29年度 東信研修大会結果NEW♪

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

小諸商業

上田A

丸子修学館A

女 子

小諸商業

上田染谷丘A

野沢南

上田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田中・諸澤

(小諸商業)

近藤・古屋

 (上田染谷丘)

山田・篠原

(野沢南)

小市・清水

(丸子修学館)

女 子

中村・三島

(上田染谷丘)

井上・井出

(小海)

小須田・堀江

(小諸商業)

下村・田中

(上田千曲)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成29年度 東信総体結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田東

丸子修学館

小諸商業

女 子

上田千曲

野沢南

小諸商業

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

両川・榛葉

(上田千曲)

小布施・小山

 (上田千曲)

姫野・川上

(上田千曲)

小林元・神津

(上田)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

甘利・岡島

(野沢北)

花岡・荒井

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第61回東信高校団体戦大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

丸子修学館A

野沢南A

小諸商業A

上田A

女 子

上田千曲A

上田染谷丘A

小諸商業A

上田東A


詳細はこちら!!
団体戦






第38回東信高校選抜大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山邊・松山

(丸子修学館)

小林元・神津

 (上田)

荻原・永井

(上田千曲)

神津・澤

(野沢北)

女 子

桃井・小平

(佐総)

田村・寺澤

(岩村田)

甘利・塩澤

(野沢北)

小林・吉池

(上田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成28年度 東信選抜大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

丸子修学館

上田東

小諸商業

女 子

上田千曲

野沢南

岩村田

上田染谷丘

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小布施・川上

(上田千曲)

両川・榛葉

 (上田千曲)

姫野・小山

(上田千曲)

山田・大塚

(野沢南)

女 子

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

友野・小林美

(野沢南)

田村・内津

(岩村田)

高橋・坪田

(丸子修学館)


※団体戦女子 小諸商業高校は、県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第43回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

田中・諸澤

(小諸商業)

橋詰・榛葉

 (上田千曲)

依田・田中

(上田東)

半田・出浦

(上田東)

女 子

小須田・堀江

(小諸商業)

中村・岩下

(上田染谷丘)

高橋・坪田

(丸子修学館)

内堀・北沢

(上田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成28年度 東信新人戦 大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲A

丸子修学館A

上田東A

野沢北

女 子

野沢南

上田染谷丘A

上田千曲

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小布施・川上

(上田千曲)

桜井・荻原

 (丸子修学館)

両川・榛葉

(上田千曲)

姫野・小山

(上田千曲)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

中村・羽毛田

(上田染谷丘)

小林・吉池

(上田)

小須田・平

(小諸商業)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成28年度 東信研修大会結果


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

野沢南A

丸子修学館A

小諸商業

上田A

女 子

野沢北A

上田千曲

野沢南

上田染谷丘A

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

香山・酒井

(上田東)

市村・竹下

 (上田東)

山邊・松山

(丸子修学館)

桜井・荻原

(丸子修学館)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

高橋・坪田

(丸子修学館)

田村・内津

(岩村田)

岡部・小林優

(野沢南)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


平成28年度 東信総体結果NEW♪


団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田

上田東

野沢南

女 子

上田染谷丘

岩村田

野沢北

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

所・古澤

 (上田東)

堀・川上

(上田千曲)

山田・鈴木

(野沢南)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

岡島明・安藤

(野沢北)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

友野・渡辺

(野沢南)




詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第37回東信高校選抜大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

小須田・熊井

 (上田)

山田・鈴木

(野沢南)

香山・坂口

(上田東)

女 子

加藤の・寺澤

(岩村田)

岡島・安藤

(野沢北)

甘利・木継

(野沢北)

清水・中村

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!

男子

女子

平成27年度 東信選抜大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田東

丸子修学館

野沢南

岩村田

女 子

岩村田

上田染谷丘

野沢北

上田東

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上田)

矢澤・内山

 (上田)

堀・吉澤

(上田千曲)

桜井・荻原

(丸子修学館)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

城田・山岸

(上田染谷丘)

岡島・安藤

(野沢北)

小須田・小林美

(野沢南)



※団体戦男子上田、上田千曲は、県新人体育大会においてベスト4以上であったので、予選免除で県選抜大会に出場する。


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子


第42回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山田・荻原

(野沢南)

小林元・神津

 (上田)

加藤玄・大塚

(野沢南)

加藤友・鈴木

(野沢南)

女 子

友野・小林美

(野沢南)

寺澤・竹村

(岩村田)

小林・吉池

(上田)

田村・内津

(岩村田)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成27年度 東信新人体育大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田千曲

上田A

上田東A

丸子修学館

女 子

上田染谷丘A

野沢南

岩村田

野沢北

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上田)

所・古澤

 (上田東)

堀・吉澤

(上田千曲)

姫野・桜井

(上田千曲)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

岡島・安藤

(野沢北)

城田・山岸

(上田染谷丘)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦


第58回 東信高校研修大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田東A

上田A

野沢南A

上田東B

女 子

上田染谷丘A

上田千曲

野沢北

岩村田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

山田・山越

 (野沢南)

香山・坂口

(上田東)

所・古澤

(上田東)

女 子

加藤の・加藤ひ

(岩村田)

長谷川・中村

(上田染谷丘)

城田・山岸

(上田染谷丘)

青木・齋藤

(上田東)



詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

平成27年度 東信総体大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上 田

上田千曲

野沢南

上田東

女 子

野沢南

野沢北

丸子修学館

佐久平総技

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

堀・酒井

(上田千曲)

小須田・熊井

 (上 田)

茂原・佐藤

(岩村田)

岩下・浅沼

(野沢北)

女 子

小池・井上

(小諸商業)

小林礼・安藤

(野沢北)

岩崎・今井

(岩村田)

吉池・細川

(丸子修学館)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第57回 東信高校ソフトテニス団体戦大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上田東A

上 田A

岩村田A

上田千曲

女 子

上田染谷丘A

上田千曲A

上 田A

野沢南A


詳細はこちら!!
男女団体戦




第36回東信高校選抜ソフトテニス大会結果


個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

岩下・浅沼

 (野沢北)

川井・白石

(野沢北)

小須田・熊井

(上田)

女 子

吉池・細川

(丸子修学館)

菊池・木村

(臼田)

小林・中村

(野沢北)

飯島・三浦

(小諸商業)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度 選抜東信予選会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

上 田

野沢南

上田東

野沢北

女 子

野沢南

野沢北

上 田

丸子修学館

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上 田)

堀・米澤

 (上田千曲)

八木沢(隆)・羽毛田(大)

(野沢南)

藤澤・赤羽

(上田染谷丘)

女 子

岩崎・今井

(岩村田)

小林・中村

(野沢北)

小須田・黒澤

(野沢南)

小池・五加

(小諸商業)


※団体戦男子の上田千曲は予選免除で県大会へ


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第41回東信高校1年生大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・両角

(上田)

小須田・熊井

 (上田)

佐藤・髙柳

(野沢北)

矢澤・内山

(上田)

女 子

長谷川・中村

(上田染谷)

志野・佐藤

(上田染谷)

城田・髙橋

(上田染谷)

小須田・丸山

(野沢南)



詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度 新人体育大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

野沢南A

上 田A

上田千曲

野沢北

女 子

野沢北

丸子修学館

野沢南

上 田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・両角

(上 田)

小須田・熊井

 (上 田)

八木沢(隆)・羽毛田(大)

(野沢南)

山本・米澤

(上田千曲)

女 子

吉池・細川

(丸子修学館)

岩崎・今井

(岩村田)

小林・安藤

(野沢北)

小池・井上

(小諸商業)


詳細はこちら!!
団体戦

個人戦男子

個人戦女子

第22回東信高校研修大会 結果

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

山本・米澤

(上田千曲)

山本・両角

 (上田)

小須田・熊井

(上田)

八木沢隆・羽毛田大

(野沢南)

女 子

小池・井上

(小諸商業)

岩崎・今井

(岩村田)

小金澤・黒沢

(野沢南)

小須田・寺尾

(野沢南)



※団体戦は雨天のため中止


詳細はこちら!!

個人戦男子

個人戦女子

平成26年度総体大会 結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

岩村田

上田染谷丘

野沢南

上田東

女 子

上 田

丸子修学館

野沢北

岩村田

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

山本・松浦

(上田千曲)

近藤・赤羽

 (上田染谷丘)

古橋・八木沢(礼)

(野沢南)

花岡・山口

(上田染谷丘)

女 子

中村・市川

(岩村田)

小林・須田

(野沢北)

小清水・黒澤

(野沢南)

小池・井上

(小諸商業)

第55回東信高校団体戦 結果 

個体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

岩村田A

野沢南A

丸子修学館A

女 子

上田A

岩村田

丸子修学館

野沢北A


詳細はこちら!!




第35回東信高校選抜ソフトテニス大会結果 

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

川井・市川

野沢北

近藤・赤羽

(上田染谷丘)

龍野・桜井

丸子修学館

髙畑・相澤

(岩村田)

女 子

小林・須田

(野沢北)

小池・井上

(小諸商業)

茅野・水出

(上田)

小清水・黒澤

(野沢南)


詳細はこちら!!

平成25年度選抜大会結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

野沢南

上田染谷丘

岩村田

上田千曲

女 子

上 田

岩村田

丸子修学館

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

鈴木・米澤

(上田千曲)

近藤・赤羽

 (上田染谷丘)

山崎・家田

(丸子修学館)

若林・中澤(慎)

(野沢南)

女 子

中村・市川

(岩村田)

小林・須田

(野沢北)

矢島・長崎

(上 田)

淵田・野村

(上田千曲)

平成25年度選抜大会結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

野沢南

上田染谷丘

岩村田

上田千曲

女 子

上 田

岩村田

丸子修学館

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第4位

男 子

鈴木・米澤

(上田千曲)

近藤・赤羽

 (上田染谷丘)

山崎・家田

(丸子修学館)

若林・中澤(慎)

(野沢南)

女 子

中村・市川

(岩村田)

小林・須田

(野沢北)

矢島・長崎

(上 田)

淵田・野村

(上田千曲)

第40回東信高校1年生大会結果 

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

藤澤・水沢

(上田染谷丘)

山本・橋詰

(上田千曲)

稲森・赤羽

(岩村田・染谷丘)

清水・米澤

(上田千曲)

女 子

吉池・細川

(丸子修学館)

小金沢・塚田

(野沢南)

小池・井上

(小諸商業)

岩崎・今井

(岩村田)


詳細はこちら!!

平成25年度新人体育大会結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

野沢南

上田染谷丘A

上田千曲

丸子修学館A

女 子

野沢北

野沢南

岩村田

丸子修学館

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

掛川・村松

(岩村田)

若林・中澤慎

 (野沢南)

鈴木・松浦

(上田千曲)

山本・米澤

(上田千曲)

女 子

小林・須田

(野沢北)

中村・市川

(岩村田)

矢島・長崎

(上 田)

小清水・黒澤

(野沢南)

第54回東信団体戦・研修大会結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田染谷丘A

野沢北

岩村田A

野沢南A

女 子

上田A

野沢北

岩村田

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

片井・浅沼

(野沢北)

若林・中澤(慎)

 (野沢南)

兼宗・村瀬

(上田東)

八木沢(隆)・八木沢(礼)

(野沢南)

女 子

小池・井上

(小諸商業

茅野・水出

(上 田)

中村・市川

(岩村田)

小林・須田

(野沢北)

平成25年度総合体育大会結果 

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

岩村田

野沢北

丸子修学館

女 子

岩村田

上 田

野沢北

丸子修学館

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

宮澤・下里

(上田千曲)

平林・中村

 (上田千曲)

若林・山田

(野沢南)

鈴木・松浦

(上田千曲)

女 子

清野・大久保

(岩村田

依田(千)・市川

(岩村田)

倉島・栗原

(丸子修学館)

小林(里)・小清水

(野沢南)

第53回東信高校団体戦 結果 

個体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田東A

岩村田A

上田染谷丘A

野沢南A

女 子

野沢南A

上田A

岩村田A

丸子修学館A


詳細はこちら!!

平成24年度総合体育大会結果

団体戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

上田千曲

上田東

野沢南

岩村田

女 子

上田染谷丘

岩村田

丸子修学館

野沢南

個人戦

優 勝

第2位

第3位

第3位

男 子

小出・笠井

(上田千曲)

柳澤・宮本

 (上田千曲)

藤巻・湯原

(上田東)

関(美)・関(昭)

(上田千曲)

女 子

長井・五島

(上田

飯嶋・大崎

(上田)

金井・永井

(上田染谷丘)

坂本・小須田

(岩村田)