平成30年度全日本ジュニア

長野県予選結果

                                                  平成30年9月8日(土)    小諸市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
西沢 祐太 中3 東北中学 伊藤 美咲 長野商業

村松 凜音 長野工業 伊藤 春香 中3 長野JTC
森山 拓人 長野工業 塚田 桜姫 中1 東北中学
田中 翔大 中1 長野東部中学 大平 恵里 長野商業
春日山 達哉 長野工業 左治木 雪乃 中3 豊野中学
箱山  楓 上田西 丸山 渓 中2 須坂東中学
市川 颯馬 長野工業 森田 祐以 松商学園
古田 楓 飯田風越 飯沼 愛琉 中1 長野ラージヒルズ
竹内 智一 松商学園 山本 蒼 須坂創成
10
望月 良哉 松商学園 森 みなみ 松商学園
11
五十嵐 貴弘 長野商業 田村 優菜 中1 信明中学
12
岡野 光志 松商学園 宮下 万梨絵 松商学園
13
佐藤 海翔 中3 浅間中学 増田 華 中1 JUPIC
14
北堀 亜由夢 長野商業 山口 冬果 長野商業
15
谷垣内 颯 松商学園 宮本 日菜 長野商業
16
池田 湧斗 長野工業 北村 麦歩 中3 墨坂中学

※男女とも上位4名が、1月14日〜20日まで大阪中央体育館で行われる全国大会に出場。
詳細結果
… クリックしてください


平成29年度全日本ジュニア

長野県予選結果

                                        平成29年9月10(日)    小諸市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
近藤 怜央 松商学園 森田 祐以 松商学園

福澤 勇太 中3 下條中 大平 恵里 中3 長野ラージヒルズ
吉本 秀人 松商学園 山ア 琴音 中2 長野ラージヒルズ
村松 凜音 長野工業 岡野 莉奈 松商学園
森山 拓人 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
村上 達哉 松商学園 山田 奈々 松本県ヶ丘
西沢 祐太 中2 東北中 福澤 梨紗 松商学園
井出 雄飛 小諸商業 井ノ口 侑果 中1 JUPIC
古田 楓 中3 下條中 田中 静流 須坂創成
10
井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 杉浦 花純 長野商業
11
山ア 啓 長野工業 丸山 萌瑛 豊 科
12
丸山 悠悟 松本県ヶ丘 横田 林檎 須坂創成
13
田中 優也 小6 長野ラージヒルズ 大池 桜月紀 松本県ヶ丘
14
横川 友也 長野工業 伊藤 春香 中2 長野JTC
15
佐藤 恵太 長野工業 神田 さゆ里 須坂創成
16
三澤 良汰 池田工業 山口 冬香 中3 相森中

※男女とも上位4名が、1月15日〜21日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。
詳細結果
… クリックしてください


平成28年度全日本ジュニア

長野県予選結果

                                        平成28年9月10(土)    小諸市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
鎌倉 将輝 長野商業 北澤 梓 須坂創成

村松 凜音 中3 相森中 岡野 莉奈 松商学園
近藤 怜央 松商学園 西元 由希音 飯田女子
川上 栞晴 松商学園 関 優花 松商学園
村松 悠己 長野工業 井岡 咲乃 中3 JUPIC
村上 達哉 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
林 大雅 松商学園 福澤 梨紗 松商学園
福澤 勇太 中2 飯田卓球センター 田中 静流 須坂創成
鵜飼 啓 飯田風越 乾 加那子 松商学園
10
両角 太一 松商学園 神田 未夢 飯 田
11
森山 拓人 中3 裾花中 中澤 咲夏 長野商業
12
松村 歩希 中3 裾花中 井ノ口 侑果 小6 JUPIC
13
中村 竜也 創造学園 長瀬 瑠花 松商学園
14
市沢 孝太 飯田OIDE長姫 大平 恵里 中2 長野ラージヒルズ
15
山ア 啓 長野工業 伊藤 美咲 中3 飯綱中学
16
岡野 光志 中2 JUPIC 佐々木 彩香 小諸商業

※男女とも上位4名が、1月16日〜22日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。
詳細結果
… クリックしてください


平成27年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成27年9月19(土)    小諸市総合体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 流哉 松商学園 板花 美和 中3 JUPIC

緑川 意織 長野商業 岡野 莉奈 中3 JUPIC
近藤 怜央 中3 上田四中 大平 美樹 須坂創成
穴山 慧 長野ラージヒルズ北澤 梓
須坂創成
鎌倉 将輝 長野商業 山ア 菜都 須坂創成
川上 栞晴 松商学園 青木 多恵子 松本県ヶ丘
西沢 大輝 長野工業 金箱 美花 須 坂
両角 太一 松商学園 松村 舞花 松商学園
間藤 義博 中3 穂高東中 今井 紫央里 飯田女子
10
林 大雅 松商学園 大日向 茉奈 豊 科
11
村松 凜音 中2 相森中 関 優花 松商学園
12
岡田 和浩 長野工業 井岡 咲乃 中2 JUPIC
13
佐藤 聖馬 中3 浅間中 中嶋 明日香 松本県ヶ丘
14
大島 涼 須坂創成 神田 未夢 飯 田
15
滝沢 海斗 小諸商業 牧島 瑞帆 飯田風越
16
岡沢 賢也 松本県ヶ丘 田中 静流 中3 長野ラージヒルズ

※男女とも上位4名が、1月11日〜17日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。
詳細結果
… クリックしてください


平成26年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成26年9月15(月)    小諸市総合体育館


順位
男  子

女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希 松商学園 柳沢 茉歩 松商学園

鈴木 康載 松商学園 内田 彩花 松商学園
手塚 崚馬 小6 JUPIC 大平 美樹 須坂商業
穴山 慧 長野ラージヒルズ 板花 美和 中2 JUPIC
中原 元気 松本県ヶ丘 金箱 美花 須 坂
緑川 意織 長野商業 柴本 愛美 須 坂
小松 拓也 赤 穂 大日向 茉奈 豊 科
近藤 怜央 中2 上田四中 鎌倉 由佳 長野商業
鎌倉 将輝 中3 長野ラージヒルズ 井岡 咲乃 中1 JUPIC
10
本島 和希 飯田OIDE長姫 横田 江里洲 須坂商業
11
丸山 樹良 長野商業 福澤 梨紗 中2 飯田卓球センター
12
滝沢 海斗 小諸商業 穂刈 さくら 須 坂
13
柏原 魚流 小諸商業 日向 梨緒 松商学園
14
川上 栞晴 中3 穂高西中 太田 まどか 大 町
15
市沢 佑太 飯田OIDE長姫 大平 恵里 小6 長野ラージヒルズ
16
中島 流哉 1 松商学園 北澤 梓 中3 長野ラージヒルズ

※男女とも上位4名と、細川星選手(松商学園)が、1月13日〜18日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

詳細結果 … クリックしてください


平成25年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成25年9月16(土)    小諸市総合体育館

女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園
細川 星 松商学園

千原 雅生 長野商業 牧之内 菜央 中3 長野ラージヒルズ
伊藤 力斗
松商学園
佐藤 未羽 須坂商業
高橋 大悟
長野商業
穂刈 さくら 須 坂
宮澤 康平
長野商業
鎌倉 由佳 長野商業
小松 拓也 赤 穂 柳沢 茉歩 松商学園
鎌倉 将輝 中2 長野ラージヒルズ 中村 詩穂 松商学園
緑川 意織 中3 長野ラージヒルズ 内田 彩花 松商学園
細川 秦 長野商業 北澤 梓 中2 長野ラージ゙ヒルズ
10
中原 元気 松本県ヶ丘 金箱 美花 中3 須坂東中
11
林 聖也 岩村田 山岸 麻希 松商学園
12
小林 奨太 長野商業 鎌ア 媛菜 都市大塩尻
13
本島 和希 飯田OIDE長姫 木嶋 郁美 岩村田
14
藤森 大貴 松本深志 太田 まどか 中3 豊科スポ少
15
鈴木 康載 松商学園 大平 美樹 中3 長野ラージヒルズ
16
内山 崚 岩村田 木下 希美 飯 田

※男女とも上位4名が、1月15日〜21日まで国立代々木体育館で行われる全国大会に出場。

詳細結果 … クリックしてください



平成24年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成24年9月17(土)    小諸市総合体育館

女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
加藤 薫 松商学園 緑川 千喜 須 坂

上條 晃希 中3
JUPIC
穂刈 さくら 中3 墨坂中学
宮島 蒼人 松商学園 牧之内 菜央 中2 長野ラージヒルズ
伊藤 力斗
松商学園
細川 聖 松商学園
高橋 大悟
長野商業
上沼 朱梨 飯田長姫
上條 泰希 松商学園 佐藤 未羽 須坂商業
川井 達也
飯田長姫 中村 詩穂 松商学園
板花 侑耶 松本県ヶ丘 内田 彩花 中3 堀金JTC
小林 駿
松本県ヶ丘
木下 希美 飯 田
10
棚田 健介 飯田長姫 鎌倉 由佳 中3 長野ラージヒルズ
11
青柳 遼 中3 佐久中学 柳沢 茉歩 中3 JUPIC
12
谷口 友章 中3 茅野東部中学 太田 まどか 中2 豊科南中学
13
熊谷 一樹 飯田風越 宮島 愛美 松商学園
14
千原 雅生 長野商業 山岸 麻希 松商学園
15
日向 慶輝 小諸商業 古畑 歩美 松本蟻ヶ崎
16
翁 大博 松商学園 樋口 真侑
飯田長姫

※男女とも上位4名が、1月15日〜21日まで国立代々木体育館で行われる全国大会に出場。

詳細結果 … クリックしてください


平成23年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成23年9月17(土)    小諸市総合体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
滝澤 拓真

長野商業 竹前 裕美子
中3
須坂東中学

池田 慎悟
松商学園
小山 みき 須 坂
奥原 健
松商学園 緑川 千喜 須 坂
小林 拓矢
松商学園
古川 聖奈 飯田長姫
高橋 大悟
犀陵中学
牧之内 菜央 中1
長野ラージヒルズ
勝山 翔太
 松商学園 細川 聖
松商学園
伊藤 力斗
中3
南箕輪中学 若林 里奈
松商学園
田中 裕貴 松商学園 山口 加奈
岩村田
三澤 和弥 松商学園 上沼 朱梨 飯田長姫
10
熊谷 一樹 飯田風越 矢島 茜 松商学園
11
太田 輝 小6 裾花卓研 堀田 透子 伊那北
12
柳澤 昂希
小諸商業
金井 真由子 小諸商業
13
加藤 薫 松商学園 宮島 愛美 松商学園
14
青柳 遼 中2 佐久中 木下 加奈子 飯田女子
15
上條 泰希 松商学園 橋本 美空 小諸商業
16
平石 聖亜 岡谷工業 吉田 智穂
松本県ヶ丘

※男女とも上位5名が、1月17日〜22日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

詳細結果 … クリックしてくださ



平成22年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成22年9月11(土)    茅野市総合体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
田中 裕貴
松商学園 古川 聖奈 飯田長姫

大西 直人
松商学園
牧之内 菜央 小6
長野ラージヒルズ
滝澤 拓真
長野商業 小山 みき 須 坂
諏訪 宝
松商学園
緑川 千喜 中3 犀陵中学
勝山 翔太
松商学園
矢島 茜 松商学園
加藤 薫
中3
丸ノ内中 若林 里奈
松商学園
奥原 健
松商学園 竹前 裕美子
中2
須坂東中学
高木 信幸 長野商業 臼井 貴子 松本県ヶ丘
西井 宥貴 岡谷工業 宮島 愛美 中3 豊科南中学
10
青木 健 須坂商業 村松 由希恵
長野商業
11
高橋 大悟
中2
犀陵中学 山口 加奈 岩村田
12
下平 晋也
伊那北
内田 彩花 中1 堀金JTC
13
松島 卓宏 長野商業 上沼 朱梨 中3 上郷JTC
14
宮竹 遼 下伊那農業 唐澤 由記 松本美須々ヶ丘
15
伊藤 力斗 中3 わくわくクラブ 古瀬 絵美子 飯田風越
16
池田 慎悟 松商学園 原 真由佳
飯田長姫

※男女とも上位4名が、1月18日〜23日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

詳細結果 … クリックしてください


平成21年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成21年9月12(土)    小諸市総合体育館


順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
大西 直人
松商学園
山岸 央里恵
長野商業

沖村 貴弘
松商学園
小山 さき
長野商業
北沢 宏樹
松商学園
小山 みき 中3 相森中学
百瀬 貴樹
松商学園
竹前 裕美子
中1
須坂東中学
滝澤 拓真
中3
戸倉上山田中
丸田 彩花 中3 須坂東中
下平 晋也
伊那北 百瀬 綾乃
松商学園
池田 慎悟
中3
女鳥羽中学 松澤 帆乃果
小6
飯田卓球センター
丸山 拓 松商学園 臼井 貴子 松本県ヶ丘
田中 春輝 飯田風越 小林 真子 須 坂
10
中平 大和
松商学園 佐藤 未羽
中2
須坂東中学
11
山岡 孝太
伊那北 加藤 亜梨沙 長野商業
12
山本 卓
松本工業
片桐 亜矢
飯田女子
13
高橋 大悟
中1
若穂ジュニア 古瀬 絵美子
飯田風越
14
松島 祥晃 松本深志 森  葵
長野商業
15
高木 信幸 長野商業 大山 奈緒
松商学園
16
小林 拓矢
中3
三陽中 村松 由希恵
長野商業

 

※男女とも上位4名が、1月12日〜17日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

全結果を見る場合は、クリックしてください→『男子試合結果』  『女子試合結果』


平成20年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成20年9月13(土)    長野運動公園総合体育館



順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
百瀬 貴樹
松商学園
棚田 裕美
松商学園

大西 直人
中3
JUPIC
山岸 央里恵
長野商業
藤原 康明
中3
若穂中学
大山 奈緒
松商学園
宮澤 健之
松商学園
浅海 文香
岩村田
猪瀬 圭祐
長野商業
小山 さき
長野商業
沖村 貴弘
松商学園
松島 沙季
松商学園
高木 信幸
中3
犀陵中学
小林 真子
中3
須坂JTC
中嶋 啓吾
飯田工業
小山 みき
中2
相森中学
松島 卓宏
中3
裾花中学
金澤 千尋
豊 科
10
川上 哲平
下伊那農業
春原 けい
野沢北
11
百瀬 瑞樹
松商学園
山ア 若菜
大 町
12
古畑 拓也
松本工業
滝澤 芹菜
長野商業
13
美斉津 達弥
小諸商業
大西 友紀
松商学園
14
若林 誠
中3
若穂中学
村松 由希恵
中3
犀陵中学
15
渡辺 裕介
小6
楢川スポ少
石川 恵美
長野商業
16
山岡 孝太
伊那北
遠藤 真梨
松商学園

※男女とも上位4名が、1月13日〜18日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

全結果を見る場合は、クリックしてください→『男子試合結果』  『女子試合結果』


平成19年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成19年9月8日(土)    岡谷市民総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
内山 大輔
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫

藤原 康明
中2
若穂中学
高木 瞳
長野商業
吉野 紘平
長野商業
小林 寿々香
長野商業
児玉 健人
松商学園
宮下 恵理
長野商業
三上 佑樹
JUPIC
棚田 裕美
松商学園
大西 直人
中2
波田中学
小山 さき
中3
相森中学
中嶋 啓吾
飯田工業
古瀬 遥香
飯田風越
黒崎 秀人
長野商業
土屋 明日香
松商学園
猪瀬 圭祐
長野商業
滝澤 芹菜
長野商業
10
百瀬 貴樹
中3
菅野中学
牛山 雅美
伊那西
11
松田 拓也
松商学園
遠藤 真梨
松商学園
12
北沢 宏樹
中3
墨坂中学
清水 茜
小6
楢川スポーツ少年団
13
福井 和馬
岩村田
片桐 亜矢
中3
上郷JTC
14
田子 哲也
長野商業
池田 衣里
長野商業
15
田原 大貴
松本深志
大西 友紀
松商学園
16
沖村 貴弘
中3
伊那少年
小川 真里奈
長野日大

※男女とも上位5名が、1月15日〜20日まで東京体育館で行われる全国大会に出場。

全結果を見る場合は、クリックしてください→『試合結果』

 


平成18年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成18年9月9日(土)    長野運動公園体育館





順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小林 玄太
中3
三陽中学
大野 真夕
松本松南

森岡 大樹
中2
下條中学
遠山 清香
中3
下條中学
沖村 貴弘
中2
伊那少年
村松 千奈津
長野商業
湯本 晃
長野商業
赤羽 美穂子
松本松南
桐生 貴脩
松商学園
上野 いずみ
長野商業
内山 大輔
松商学園
木下 美咲
飯田女子
原 耕大
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
高橋 翔太
中3
犀陵中
小林 寿々香
長野商業
吉野 紘平
長野商業
高木 瞳
長野商業
10
児玉 健人
松商学園
小山 さき
中2
相森中学
11
竹前 滋比古
中3
須坂東中学
中澤 恵利華
小諸商業
12
百瀬 敏樹
塩尻志学館
宮島 早紀
中3
下條中学
13
内堀 昴介
小諸商業
山岸 央里恵
中2
相森中学
14
川上 哲平
中3
下條中学
畠山 裕圭
松商学園
15
三上 佑樹
池田工業
金木 友花
長野俊英
16
中嶋 啓吾
中3
下條JTC
小林 真子
中2
須坂東中

 


平成17年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成17年9月10日(土)     松本広域運動公園体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
湯本 晃
長野商業
宮島 早紀
中2
下條中学

猪瀬 大晃
長野商業
望月 可奈子
松商学園
三井 祥孝
小諸商業
小林 由貴美
松本松南
金井 祐樹
小諸商業
大野 真夕
松本松南
宮島 圭輔
下伊那農業
山田 真実
長野日大
森岡 大樹
中1
下条中学
赤羽 美穂子
松本松南
内山 大輔
中3
犀陵中学
高橋 優香
松本松南
小林 湖希
松商学園
松島 加奈
長野商業
久保 悟史
篠ノ井
高木 香織
長野商業
10
花里 淳
岩村田
小山 さき
中1
相森中学
11
小林 玄太
中2
三陽中学
小山 みき
小5
須坂JTC
12
湯本 輝
須坂商業
宮澤 亜希奈
長野商業
13
竹前 滋比古
中2
須坂東中学
川上 紗也加
飯田女子
14
原  耕大
松商学園
伊藤 真理菜
松本松南
15
東  佳宏
長野商業
武居 麻衣子
長野商業
16
松木 猛弘
中2
三陽中学
福澤 美都里
飯田風越

 


平成16年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成16年9月11日(土)     伊那市勤福体育館


【シングルス】  

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 千晶
松商学園
米望 亜利紗
長野商業

川上 拓哉
松商学園
大村 郁未
松本松南
宮島 圭輔
下伊那農業
宮島 早紀
中1
下条中学
大峡 貢
長野商業
城取 明未香
松商学園
増澤 孝司
松商学園
青木 香織
岩村田
小宮 大
長野商業
今井 美希
松本松南
土屋 貴弘
岩村田
望月 可奈子
松商学園
小林 湖希
松商学園
伊藤 真理菜
松本松南

 


平成15年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成15年9月6日(土)     小諸市総合体育館


 

【シングルス】  

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
矢野 達也
松商学園
若宮 万記子
松本松南

中島 千晶
松商学園
竹岡 由貴奈
松商学園
山本 雄哉
松商学園
小泉 志野
松本松南
川上 拓哉
松商学園
宮崎 愛子
伊那西
金森 隆浩
下伊那農業
山岸 由起
長野日大
中島 悠希
松本筑摩
中澤 はるか
岩村田
小林 湖希
中3
三陽中学
米望 亜利紗
長野商業
伊久間 隆佑
中3
上郷JTC
松岡 里美
豊 科

 


平成14年度全日本ジュニア

長野県予選結果

平成14年9月7日(土)     小諸市総合体育館


 

【シングルス】  

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小椋 浩樹
松商学園
浜島 優子
松本松南

矢野 達也
松商学園
若宮 万記子
松本松南
沖村 純
松商学園
平野 由理枝
松本松南
前村 啓太
松商学園
中村 春香
松本松南
小池 昭彦
松商学園
上條 美樹
松商学園
花木 連
下伊那農業
小泉 志野
松本松南
望月 敬太
松商学園
高森 美可
松本松南
林 祐麻
中3
JUPIC
萩原 計美
松本蟻ヶ崎

 

戻る