平成30年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成30年11月2日(金)〜11月3日(土)  信州スカイパーク体育館

選手宣誓  男子優勝
長野工業 
 2位 
松商学園
3位 
長野商業
4位 
松本工業
男子シングル
入賞者
 
大会風景 女子優勝
 長野商業
2位
 松商学園
3位 
松本県ヶ丘
4位 
須坂創成
女子シングル
入賞者
 
 

【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
長野工業
長野商業
松商学園
松商学園
長野商業 松本県ヶ丘
松本工業 須坂創成

※男子;長野工業・松商学園・長野商業、松本工業  
女子;長野商業・松商学園・松本県ヶ丘・須坂創成が
12月14日〜16日に、長野市ホワイトリングで行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村松 凜音 2 長野工業 大平 恵里 1 長野商業

森山 拓人 2 長野工業 伊藤 美咲 2 長野商業
箱山 楓 2 上田西 山口 冬果 1 長野商業
春日山 達哉 1 長野工業 森 みなみ 2 松商学園
竹内 智一 1 松商学園 太田 有奈 2 松商学園
岡野 光志 2 松商学園 宮下 万梨絵 2 松商学園
谷垣内 颯 2 松商学園 森田 祐以 2 松商学園
古田 楓 1 飯田風越 宮本 日菜 1 長野商業
男子;箱山楓(上田西) 女子;平林しほり(松本県ヶ丘)が
3月25日(月)〜28日(木)北九州市で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください


平成29年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成29年11月4日(土)〜11月5日(日)  茅野市運動公園体育館

選手宣誓  男子優勝 長野工業   2位 松商学園 3位 長野商業 男子シングル入賞者
大会風景 女子優勝 松商学園  2位 須坂創成   3位 長野商業 女子シングル入賞者

【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
長野工業
松商学園
松商学園
須坂創成
長野商業 長野商業
須坂創成 松本県ヶ丘

※男子;長野工業・松商学園・長野商業、女子;松商学園・須坂創成・長野商業が
12月15日〜17日に、新潟県長岡市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
近藤 怜央 2 松商学園 岡野 莉奈 2 松商学園

山ア 啓 2 長野工業 森田 祐以 1 松商学園
鵜飼 啓 2 飯田風越 田中 静流 2 須坂創成
村松 凜音 1 長野工業 山田 奈々 2 松本県ヶ丘
井ノ口 雅幸 2 松本県ヶ丘 伊藤 美咲 1 長野商業
村上 達哉 2 松商学園 近藤 唯 2 長野商業
箱山 楓 1 上田西 小林 里緒 1 飯田女子
吉本 秀人 2 松商学園 福澤 梨紗 2 松商学園
男子;鵜飼啓(飯田風越) 女子;山田奈々(松本県ヶ丘が
3月25日(日)〜28日(水)福井市で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください


平成28年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成28年11月5日(土)〜11月6日(日)  小諸市総合体育館

選手宣誓  男子優勝 松商学園   2位 長野工業 3位 松本県ヶ丘 男子シングル入賞者
大会風景 女子優勝 須坂創成  2位 松商学園  3位 飯田女子 女子シングル入賞者

【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
須坂創成
長野工業
松商学園
松本県ヶ丘 飯田女子
松本工業 松本県ヶ丘

※男子;松商学園・長野工業・松本県ヶ丘、女子;須坂創成・松商学園・飯田女子が
12月16日〜18日に、富山県高岡市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
川上 栞晴 松商学園 北澤 梓 須坂創成

鎌倉 将輝 長野商業 田中 静流 須坂創成
林  大雅 松商学園 関 優花 松商学園
近藤 怜央 松商学園 杉浦 花純 長野商業
高橋 浩明 松本工業 福澤 梨紗 松商学園
両角 太一 松商学園 岡野 莉奈 松商学園
山ア 啓 長野工業 竹内 七恵 豊 科
大澤 幸倫 松商学園 山ア 菜都 須坂創成

男子;高橋浩明(松本工業) 女子;杉浦花純(長野商業)が
3月25日(土)〜28日(火)大阪府で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください


平成27年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成27年10月31日(土)〜11月1日(日)  茅野市運動公園総合体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
須坂創成
長野商業
松商学園
須 坂 飯 田
長野工業 須 坂

※男子松商学園・長野商業・須坂、女子須坂創成・松商学園・飯田が
1月29日〜31日に、石川県金沢市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
川上 栞晴 松商学園 金箱 美花 須 坂

鎌倉 将輝 長野商業 北澤 梓 須坂創成
両角 太一 松商学園 関 優花 松商学園
中島 流哉 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
緑川 意織 長野商業 大平 美樹 須坂創成
林  大雅 1 松商学園 松村 舞花 松商学園
西沢 大輝 長野工業 青木 多恵子 松本県ヶ丘
岡田 和浩 長野工業 神田 未夢 飯 田

男子;西沢大輝(長野工業) 女子;金箱美花(須坂)が
3月25日(金)〜28日(月)福島県郡山市で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成26年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成26年11月1日(土)〜2日(日)  信州スカイパーク体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
須  坂
飯田OIDE長姫
松商学園
長野商業 松本県ヶ丘
松本県ヶ丘
須坂商業

※男子松商学園・飯田OIDE長姫・長野商業、女子須坂・松商学園・松本県ヶ丘が
1月9日〜11日に、福井県福井市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園
穂刈 さくら
須 坂

鈴木 康載 松商学園 鎌倉 由佳 長野商業
松林 慧樹 松商学園 金箱 美花
須 坂
中原 元気
松本県ヶ丘
大平 美樹
須坂商業
丸山 樹良 長野商業 柳沢 茉歩
松商学園
市沢 佑太 飯田OIDE長姫 大日方 茉奈
豊 科
滝沢 海斗 小諸商業 内田 彩花 松商学園
柏原 魚流
小諸商業
細川 星 松商学園

男子;滝沢海斗(小諸商業) 女子;大日方茉奈(豊科)が
3月25日(水)〜28日(土)香川県高松市で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成25年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成25年11月2日(土)〜3日(日)  茅野市運動公園体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
須坂商業
松本県ヶ丘
岩村田
岩村田
飯 田

※男子松商学園・長野商業・松本県ヶ丘、女子松商学園・須坂商業・岩村田が
1月10日〜12日に、新潟県長岡市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業

伊藤 力斗
松商学園
中村 詩穂
松商学園
千原 雅生
長野商業
細川 星
松商学園
高橋 大悟
長野商業 穂刈 さくら
須 坂
中川 圭介
松本美須々ヶ丘
柳沢 茉歩
松商学園
細川 秦
長野商業 山岸 麻希
松商学園
鈴木 康載 松商学園 鎌倉 由佳 長野商業
中原 元気
松本県ヶ丘
内田 彩花 松商学園

男子;中川圭介(松本美須々ヶ丘) 女子;鎌倉由佳(長野商業)が
3月24日(月)〜26日(水)滋賀県立体育館で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成24年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成24年11月3日(土)〜4日(日)  佐久市総合体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
須 坂
飯工・長姫
須坂東
松本県ヶ丘
飯田長姫

※男子松商学園・長野商業・松本県ヶ丘、女子松商学園・須坂・須坂東が
2月1日〜3日に、富山県高岡市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
板花 侑耶
松本県ヶ丘
細川 聖
松商学園

伊藤 力斗
松商学園
中村 詩穂
松商学園
加藤 薫
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
千原 雅生
長野商業 緑川 千喜
須 坂
伊藤 翼
飯 田
藤田 美優
須 坂
滝沢 陽平
小諸商業
篠塚 歩美
須坂東
宮澤 康平
長野商業 山岸 麻希 松商学園
宮島 蒼人
松商学園
宮島 愛美 松商学園

男子;板花侑耶(松本県ヶ丘) 女子;篠塚歩美(須坂東)が
3月24日〜26日 北海道札幌市で行われる全国選抜大会に出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成23年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成23年11月5日(土)〜6日(日)  千曲市戸倉体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
須 坂
須坂商業
飯田長姫
長野商業
松商学園
小諸商業
長野商業

※上位4チームが、1月13日〜15日に、長野市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
滝澤 拓真
長野商業
細川 聖
松商学園

田中 裕貴
松商学園
緑川 千喜
須 坂
小林 拓矢
松商学園
古川 聖奈
飯田長姫
三澤 和弥
松商学園 若林 里奈
松商学園
勝山 翔太
松商学園
小山 みき
須 坂
加藤 薫
松商学園
上沼 朱梨
飯田長姫
奥原 健
松商学園 矢島 茜 松商学園
池田 慎悟
松商学園
岡島 理恵 飯田長姫

男子;熊谷一樹(飯田風越) 女子;金井真由子(小諸商業)が
3月26日〜28日 秋田県秋田市で行われる全国選抜大会にに出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成22年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成22年11月6日(土)〜7日(日)  千曲市戸倉体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
須 坂
長野商業
松商学園
須坂商業
飯田長姫
伊那北
須坂東

※上位3チームが、1月28日〜30日に、金沢市で行われる北信越選抜大会に出場決定

 【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
大西 直人 松商学園 若林 里奈
松商学園

滝澤 拓真
長野商業
古川 聖奈
飯田長姫
小林 拓矢
松商学園
小山 みき
須 坂
松島 卓宏
長野商業 加藤 亜梨沙
長野商業
池田 慎悟
松商学園
臼井 貴子
松本県ヶ丘
勝山 翔太
松商学園
矢島 茜
松商学園
諏訪 宝
松商学園 村松 由希恵
長野商業
奥原 健
松商学園
竹内 真友美 飯田風越

男子;宮竹遼(下伊那農業) 女子;加藤亜梨沙(長野商業)が
3月26日〜28日 愛知県豊田市で行われる全国選抜大会にに出場
大会詳細結果……クリックしてください
 


平成21年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成21年11月7日(土)〜8日(日)  千曲市戸倉体育館


 【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
長野商業
伊那北
飯田女子
松本工業
松本第一

大会詳細結果(男女学校対抗)を見る……クリックしてください

※上位3チームが、1月29日〜31日に、福井市で行われる北信越選抜大会に出場決定

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 貴弘 松商学園 小山 さき
長野商業

大西 直人
松商学園
大山 奈緒
松商学園
百瀬 貴樹
松商学園
百瀬 綾乃
松商学園
下平 晋也
伊那北
山岸 央里恵
長野商業
丸山 拓
松商学園
臼井 貴子
松本県ヶ丘
上條 優真
松本県ヶ丘
村松 由希恵
長野商業
佐藤 紘葵
松本県ヶ丘 片桐 亜矢
飯田女子
北沢 宏樹
松商学園
小林 真子
須 坂

男子;下平晋也(伊那北) 女子;片桐亜矢(飯田女子)が
3月26日〜28日 福島県郡山総合体育館で行われる全国選抜大会にに出場
大会詳細結果(男女シングルス)を見る……クリックしてください



平成20年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成20年11月1日(土)〜2日(日)  佐久市総合体育館


 

【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
長野商業
須坂商業
岩村田
松本深志
飯田女子

大会詳細結果(男女学校対抗)を見る……クリックしてください

※上位2チームが、1月23日〜25日に、長野市で行われる北信越選抜大会に出場決定

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
北沢 宏樹
松商学園
棚田 裕美
松商学園

沖村 貴弘
松商学園
松島 沙季
松商学園
西澤 健太
長野商業
小山 さき
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
大西 友紀
松商学園
百瀬 貴樹
松商学園
滝澤 芹菜
長野商業
美斉津 達弥
小諸商業
遠藤 真梨
松商学園
中嶋 啓吾
飯田工業
大山 奈緒
松商学園
百瀬 瑞樹
松商学園
山岸 央里恵
長野商業

大会詳細結果(男女シングルス)を見る……クリックしてください

  


 

平成19年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成19年11月10日(土)〜11日(日)  松本平広域公園体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
長野商業
長野商業
松商学園
松本工業
伊那西
下伊那農業
飯田風越

※上位2チームが、1月11日〜13日に、長岡市で行われる北信越選抜大会に出場決定

【シングルス】  


順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
児玉 健人
松商学園
高木 瞳
長野商業

内山 大輔
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
松田 拓也
松商学園
土屋 明日香
松商学園
中嶋 啓吾
飯田工業
棚田 裕美
松商学園
塩澤 大樹
下伊那農業
大西 友紀
松商学園
田子 哲也
長野商業
宮下 恵理
長野商業
鈴木 伸幸
松商学園
滝澤 芹菜
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
小林 寿々香
長野商業

 


平成18年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成18年11月3日(金)〜4日(土)  小諸市総合体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
長野商業
長野商業
松本松南
松本工業
飯田女子
上 田
長野日大

 

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
内山 大輔
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫

湯本 晃
長野商業
大野 真夕
松本松南
桐生 貴脩
松商学園
赤羽 美穂子
松本松南
東  佳宏
長野商業
高木 瞳
長野商業
武内 裕樹
中野実業
松尾 香代
飯田女子
児玉 健人
松商学園
畠山 裕圭
松商学園
鈴木 駿
松商学園
上野 いずみ
長野商業
田中 直樹
松商学園
木下 美咲
飯田女子

 


平成17年度 長野県高等学校新人体育大会結果

平成17年11月5日(土)〜6日(日)  松本市総合体育館


 

【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
松本松南
小諸商業
長野商業
伊 那 北
豊 科

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小林 湖希
松商学園
大野 真夕
松本松南

湯本 晃
長野商業
松島 加奈
長野商業
梨本 哲矢
長野商業
望月 可奈子
松商学園
猪瀬 大晃
長野商業
小林 由貴美
松本松南
東  佳宏
長野商業
渡部 愛
松本松南
田村 俊介
松本工業
小林 奈津美
松商学園
丸山 陽央
松本県ヶ丘
伊藤 真理菜
松本松南
松下 幸平
飯 田
武居 麻衣子
長野商業

 


平成16年度 長野県高等学校新人体育大会結果

             平成16年11月6日(土)〜7日(日)  長野運動公園体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松商学園
長野商業
長野商業
岩 村 田
岩 村 田
下伊那農業
飯田女子

 

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 千晶
松商学園
米望 亜利紗
長野商業

小林 湖希
松商学園
林  百佳
飯田女子
猪瀬 大晃
長野商業
梅崎 幸
長野商業
大峡 貢
長野商業
松島 加奈
長野商業
小林 悟
上   田
城取 明未香
松商学園
川上 浩平
松商学園
大村 郁未
松本松南
原  勝
下伊那農業
小林 奈津美
松商学園
高橋 好文
岩 村 田
中澤 はるか
岩 村 田

 


平成15年度 長野県高等学校新人体育大会結果

           平成15年11月6日(木)〜8日(土)  松本市総合体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松本松南
飯田工業
松商学園
岩 村 田
伊 那 西
長野商業
岩 村 田

 

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
矢野 達也
松商学園
若宮 万記子
松本松南

川上 拓哉
松商学園
竹岡 由貴奈
松商学園
望月 敬太
松商学園
城取 明未香
松商学園
山本 雄哉
松商学園
鈴木 亜由美
伊 那 西
中島 千晶
松商学園
山岸 由起
長野日大
土屋 翔太
望   月
小泉 志野
松本松南
小平 健太
松商学園
中澤 はるか
岩 村 田
宮田 浩司
飯田工業
米望 亜利紗
長野商業

平成14年度 長野県高等学校新人体育大会結果

           平成14年11月7日(木)〜9日(土)  戸倉町総合体育館


【学校対抗】

順 位
男  子
女  子
松商学園
松本松南
須坂商業
松商学園
飯田工業
岩 村 田
長野商業
伊 那 西

【シングルス】  

順 位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小椋 浩樹
松商学園
若宮 万記子
1
松本松南

沖村 純
松商学園
平野 由理枝
1
松本松南
花木 連
下伊農業
中村 春香
松本松南
鈴木 洋
長野日大
小泉 志野
松本松南
小池 昭彦
松商学園
竹岡 由貴奈
1
松商学園
牧内 努
飯田工業
上條 美樹
松商学園
前村 啓太
松商学園
吉澤  彩
岩村田
阿部 晃久
小諸商業
浜島  優子
松本松南

 

戻る