平成30年度長野県高校総体
卓球競技大会結果

平成30年6月1日(金)〜6月3日(日) 小諸市総合体育館

選手宣誓
大会長挨拶
 
男子団体優勝 松商学園 女子団体優勝 松商学園
男子団体2位 長野工業 女子団体2位 須坂創成
男子団体3位 松本県ヶ丘 女子団体3位 長野商業
男子団体4位 女子団体4位 豊科
男子ダブルス入賞者 女子ダブルス入賞者
 
男子シングルス入賞者 女子シングルス入賞者

【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 工 業
須 坂 創 成
松本県ヶ丘 長 野 商 業
飯 田 風 越
豊  科
上伊那農業 須 坂 東
上   田 飯 田 女 子
小 諸 商 業 松 本 県 ヶ 丘
長 野 商 業 小 諸 商 業

男女とも上位1チームがインターハイ。上位4校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村上 達哉 松商学園 大平 恵里 長野商業

近藤怜央 松商学園 田中 静流 須坂創成
岡野 光志 松商学園 伊藤 美咲 長野商業
村松 凜音 長野工業 福澤 梨紗 松商学園
横川 友也 長野工業 森田 祐以 松商学園
森山 拓人 長野工業 近藤 唯 長野商業
鵜飼 啓 飯田風越 神田 さゆ里 須坂創成
古田 楓 飯田風越 山田 奈々 松本県ヶ丘
仲俣 真実 長野商業 伊藤 春音 飯田女子
10 井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 森 みなみ 松商学園
11 井出 雄飛 小諸商業 岩月 聖奈 豊 科
12 箱山 楓 上田西 宮本 日菜 長野商業
 13 谷垣内 颯 2  松商学園  丸山 萌瑛 3  豊 科 
 14 吉本 秀人 3  松商学園  杉浦 花純 3  長野商業 
 15 春日山 達哉 1  長野工業  宮下 万梨絵 2  松商学園 
 16 市川 颯馬  長野工業  岩井 鈴華 3  須坂東 

男女4位までがインターハイ。男子14位、女子15位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
 氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
山ア 啓 長野工業 田中 静流 須坂創成
村松 凜音 横田 林檎

近藤 怜央 松商学園 岡野 莉奈 松商学園
村上 達哉 森田 祐以
丸山 将生 長野商業 福澤 梨紗 松商学園
五十嵐 貴弘 森 みなみ
横川 友也 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
森山 拓人 大平 恵里
池田 章太郎 須坂創成 橋戸 未来 松商学園
小林 光希 宮下 万梨絵
春日山 達哉  長野工業 近藤 唯 長野商業
半田 青児 永井 杏実香
井ノ口 雅幸  3 松本県ヶ丘  大池 桜月紀 松本県ヶ丘
佐野 真澄  3 澁谷 萌恵
箱山 楓 上田西 神田 さゆ里 須坂創成
山田 琉生 宮澤 紅羽

男女とも2位までがインターハイ。上位8位までが北信越大会出場。
大会詳細結果…クリックしてください


平成29年度長野県高校総体
卓球競技大会結果

平成29年6月2日(金)〜6月4日(日) 長野運動公園体育館

選手宣誓
大会長挨拶
 
男子団体優勝 松商学園 女子団体優勝 松商学園
男子団体2位 長野工業 女子団体2位 須坂創成
男子団体3位 飯田風越 女子団体3位 飯田女子
男子シングルス入賞者 女子シングルス入賞者
男子ダブルス入賞者 女子ダブルス入賞者

【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 工 業
須 坂 創 成
飯 田 風 越 飯 田 女 子

創 造 学 園

松 本 県 ヶ 丘
長 野 商 業 長 野 商 業
上 田 東 飯  田
松 本 工 業 豊  科
飯田OIDE長姫 須 坂 東

男女とも上位1チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村上 達哉 松商学園 岡野 莉奈 松商学園

川上 栞晴 松商学園 北澤 梓 須坂創成
林 大雅 松商学園 関 優花 松商学園
山ア 啓 長野工業 乾 加那子 松商学園
鎌倉 将輝 長野商業 今井 紫央里 飯田女子
両角 太一 松商学園 神田 未夢 飯 田
小島 一斗 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
近藤 怜央 松商学園 田中 静流 須坂創成
村松 凜音 長野工業 中澤 咲夏 長野商業
10 森山 拓人 長野工業 胡桃 奈歩 松本県ヶ丘
11
村松 悠己 長野工業 山田 奈々 松本県ヶ丘
12 高橋 浩明 松本工業 福澤 梨紗 松商学園

男女4位までがインターハイ。男女12位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
 氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
山ア 啓 長野工業 北澤 梓 須坂創成
村松 凜音 山ア 菜都

川上 栞晴 松商学園 関 優花 松商学園
近藤 怜央 岡野 莉奈
高橋 浩明 松本工業 岩月 聖奈 豊 科
両角 紘孝 丸山 萌瑛
村松 悠己 長野工業 西本 有希音 飯田女子
森山 拓人 今井 紫央里
小島 一斗 松商学園 福澤 梨紗 松商学園
両角 太一 森田 祐以
鎌倉 将輝 長野商業 胡桃 奈歩 松本県ヶ丘
五十嵐 貴弘 山田 奈々

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。
大会詳細結果…クリックしてください


平成28年度長野県高校総体
卓球競技大会結果

平成28年6月3日(金)〜6月5日(日) 信州スカイパーク体育館

選手宣誓
大会長挨拶
 
男子団体優勝 松商学園 女子団体優勝 須坂創成
男子団体2位 長野工業 女子団体2位 松商学園
男子団体3位 小諸商業 女子団体3位 飯田女子
男子シングルス入賞者 女子シングルス入賞者
男子ダブルス入賞者 女子ダブルス入賞者

【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
須 坂 創 成

長 野 工 業
松 商 学 園
小 諸 商 業 飯 田 女 子

長 野 商 業

松本県ヶ丘
飯田OIDE長姫 豊 科
松 本 工 業 伊那西
須 坂 長野日大
阿 南 小諸商業

男女とも上位1チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 流哉 松商学園 北澤 梓 須坂創成

川上 栞晴
松商学園
神田 未夢 飯 田
近藤 怜央 松商学園 福澤 梨紗 松商学園
鎌倉 将輝 長野商業  金箱 美花 須 坂 
緑川 意織 長野商業  和田 樹羅 長野商業
西沢 大輝 長野工業 大平 美樹 須坂創成
大島 涼 須坂創成 関 優花 松商学園
甲斐 裕亮 飯田OIDE長姫 西元 由希音 飯田女子
岡田 和浩 長野工業 田中 彩水 長野商業
10 西沢 飛翼 飯田風越 田中 静流 須坂創成
11
小島 一斗 松商学園 関谷 静香 上田西
12 赤堀 樹 須 坂 岡野 莉奈 松商学園
13 大日向 茉奈 豊 科

男女4位までがインターハイ。男子12位、女子13位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
 氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 流哉
松商学園
大平 美樹 須坂創成
近藤 怜央 北澤 梓

川上 栞晴
松商学園
山ア 菜都
須坂創成
村上 達哉 田中 静流
小島 一斗
松商学園
田中 彩水 長野商業
佐藤 奏太 高橋 采女
滝沢 海斗 小諸商業 青木 多恵子 松本県ヶ丘
小林 和樹 中嶋 明日香
岡沢 賢也 松本県ヶ丘 和田 樹羅 長野商業
井ノ口 雅幸 畔上 清加
林 大雅 松商学園 神田 未夢 飯 田
両角 太一 嶋田 春香

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。
大会詳細結果…クリックしてください


平成27年度長野県高校総体
卓球競技大会結果

平成27年5月28日(木)〜5月30日(土) 長野運動公園体育館

選手宣誓
大会長挨拶
 開会式の様子  大会の様子
 
男子団体優勝 松商学園 女子団体優勝 松商学園
男子団体2位 松本県ヶ丘 女子団体2位 須坂創成
男子団体3位 長野商業 女子団体3位 飯田女子
男子シングルス入賞者 女子シングルス入賞者
男子ダブルス入賞者 女子ダブルス入賞者

【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

松本県ヶ丘
須 坂 創 成
長 野 商 業 飯 田 女 子

長 野 工 業

長 野 商 業
須   坂 須  坂
小 諸 商 業 松本県ヶ丘
長 野 日 大 塩尻志學館
松 本 工 業 飯  田

男女とも上位1チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希 松商学園
細川 星
松商学園

中島 流哉 松商学園 内田 彩花
松商学園
川上 栞晴
松商学園
鎌倉 由佳 長野商業
春日山 優太 長野工業 柳沢 茉歩
松商学園
中原 元気
松本県ヶ丘
柴本 愛美 須 坂
小松 拓也 赤 穂 太田 まどか 大 町
本島 和希 飯田OIDE長姫 金箱 美花 須 坂 
柏原 魚流 小諸商業 大平 美樹 須坂創成
金丸 祐貴 須坂創成  山崎 菜都 須坂創成
10  緑川 意織 長野商業  今井 紫央里 飯田女子
11
鎌倉 将輝 長野商業  穂刈 さくら 須 坂
12 大島 涼  2 須坂創成  北澤 梓 須坂創成

男女4位までがインターハイ。男女12位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
 氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園
内田 彩花
松商学園
鈴木 康載 細川 星

中島 流哉
松商学園
山ア 菜都
須坂創成
川上 栞晴 北澤 梓
林 大雅
松商学園
穂刈 さくら
須 坂
両角 太一 柴本 愛美
松林 慧樹
松商学園
鎌倉 由佳
長野商業
佐藤 奏太 和田 樹良
丸山 樹良 長野商業 安達 葉子 大 町
宮津 文弥 太田 まどか
青木 良輔 須 坂 市川 千裕 須坂創成
赤堀 樹 横田 江里州

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。
大会詳細結果…クリックしてください



平成26年度長野県高校総体
卓球競技大会結果

平成26年6月6(金)〜6月8日(日) 小諸市総合体育館

選手宣誓
大会長挨拶
 開会式の様子  大会の様子
 
男子団体優勝 松商学園 女子団体優勝 松商学園
男子団体2位 長野商業 女子団体2位 須坂商業
男子団体3位 飯田OIDE長姫 女子団体3位 松本県ヶ丘
男子シングルス入賞者 女子シングルス入賞者
男子ダブルス入賞者 女子ダブルス入賞者

【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
須 坂 商 業
飯田OIDE長姫 松本県ヶ丘

岩 村 田

長 野 商 業
須 坂 商 業 須  坂
小 諸 商 業 大  町
松 本 工 業 飯  田
長 野 工 業 岩 村 田

男女とも上位1チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希 松商学園
佐藤 未羽
須坂商業

伊藤 力斗 松商学園 内田 彩花
松商学園
鈴木 康載
松商学園
中村 詩穂 松商学園
翁 大博 松商学園
細川 星
松商学園
小林 奨太
長野商業
柳沢 茉歩
松商学園
宮澤 康平 長野商業 穂刈 さくら 須 坂
小松 拓也 赤 穂 小林 芽以 須坂商業
丸山 樹良 長野商業 木下 希美 飯 田
細川 秦  3 長野商業  金箱 美花 須 坂 
10  高橋 大悟  3 長野商業  大平 美樹 須坂商業 
11
松林 慧樹 松商学園  太田 まどか 大 町
12 千原 雅生  3 長野商業  丸山 茶和 岩村田
13 柴本 愛美 須 坂

男子4位、女子5位までがインターハイ。男子12位、女子13位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
鈴木 康載 小林 芽以

高橋 大悟
長野商業
中村 詩穂
松商学園
宮澤 康平 細川 星
山岸 竜太
松商学園
相馬 理那
長野商業
松林 慧樹 鎌倉 由佳
伊藤 力斗
松商学園
山岸 麻希
松商学園
翁 大博 松村 舞花
中原 元気 松本県ヶ丘 小池 由華 更級農業
手塚 真斗 北澤 智七実
宮下 昌悟 赤 穂 山ア 愛佳 須坂商業
小松 拓也 大平 美樹

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。

大会詳細結果…クリックしてください



平成25年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成25年5月31(金)〜6月1日(土) 長野運動公園体育館


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
須  坂
松本県ヶ丘 飯田OIDE長姫

岩 村 田

須 坂 商 業
梓   川 長 野 商 業
飯田OIDE長姫 松本蟻ヶ崎
小 諸 商 業 松本県ヶ丘
飯 田 風 越 岩 村 田

男女とも上位1チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
伊藤 力斗 松商学園 細川 聖
松商学園

加藤 薫
松商学園
柳沢 茉歩
松商学園
高橋 大悟
長野商業
佐藤 未羽
須坂商業
宮島 蒼人 松商学園 中村 詩穂 松商学園
千原 雅生
長野商業
細川 星
松商学園
柳澤 昂希 小諸商業 内田 彩花
松商学園
太田 丞 松商学園
樋口 真侑
飯田OIDE長姫
桑澤 聡 岡谷工業 鎌倉 由佳 長野商業

男子4位、女子5位までがインターハイ。男子13位、女子12位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
加藤 薫
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
上條 晃希 小林 芽以

板花 侑耶
松本県ヶ丘
宮島 愛美
松商学園
中原 元気 山岸 麻希
宮澤 康平
長野商業
相馬 理那
長野商業
細川 秦 鎌倉 由佳
上條 泰希
松商学園
緑川 千喜
須 坂
翁 大博 藤田 美優

男女とも2位がインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。

大会詳細結果…クリックしてください



平成24年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成24年6月2(土)〜6月3日(日)  ホワイトリング


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
須  坂
須 坂 商 業
須 坂 商 業

長 野 日 大

飯 田 長 姫
野 沢 北 長 野 日 大
岩 村 田 伊 那 西

須  坂

岩 村 田
上 田 東
須 坂 東

男女とも上位2チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
田中 裕貴 松商学園 若林 里奈
松商学園

滝澤 拓真
長野商業
細川 聖
松商学園
高橋 大悟
長野商業
中村 詩穂
松商学園
池田 慎悟 松商学園 小山 みき 須 
勝山 翔太
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
小林 拓矢
松商学園
矢島 茜
松商学園
千原 雅生
長野商業
緑川 千喜
須 坂
熊澤 拓也 上田東 瀧脇 みなみ
伊那西

男子8位、女子9位までがインターハイ。男女とも12位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
滝澤 拓真
長野商業
若林 里奈
松商学園
高橋 大悟
細川 聖

田中 裕貴
松商学園
小山 みき
須 坂
池田 慎悟
緑川 千喜
勝山 翔太
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
加藤 薫
小林 芽以
奥原 健
松商学園
矢島 茜
松商学園
小林 拓矢
宮島 愛美

男女とも4位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。

大会詳細結果…クリックしてください


平成23年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成23年6月4(土)〜6月5日(日)  ホワイトリング


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
須  坂

長 野 商 業
松 商 学 園
須 坂 商 業
飯 田 長 姫

伊  那  北

長 野 商 業
下伊那農業 松本県ヶ丘
上  田  東
伊 那 西

都市大塩尻

長 野 西
松 本 第 一
飯   田

男女とも優勝チームがインターハイ。上位4校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
滝澤 拓真
長野商業
小山 みき
須 坂

諏訪 宝
松商学園
緑川 千喜
須 坂
大西 直人

松商学園
古川 聖奈 飯田長姫
高木 信幸 長野商業 村松 由希恵 長野商業
池田 慎悟 松商学園
小林 真子
須 坂
奥原 健
松商学園
臼井 貴子
松本県ヶ丘
勝山 翔太
松商学園
加藤 亜梨沙
長野商業
田中 裕貴 松商学園 唐澤 由記
松本美須々ケ丘

男子4位、女子5位までがインターハイ。男女とも14位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
大西 直人
松商学園
小林 真子
須 坂
田中 裕貴
小山 みき

松島 卓宏
長野商業
若林 里奈
松商学園
滝澤 拓真
細川 聖
諏訪 宝 松商学園 矢島 茜
松商学園
奥原 健
宮島 愛美
勝山 翔太
松商学園
村松 由希恵
長野商業
加藤 薫
加藤 亜梨沙

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。

大会詳細結果…クリックしてください


平成22年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成22年6月4(金)〜6月5日(土)  長野運動公園体育館


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
長 野 商 業
伊 那 北
飯 田 女 子

松 本 工業

松本県ヶ丘
下伊那農業 須  坂
飯 田 風 越
松 本 第 一

松 本 深 志

須 坂 商 業
野 沢 北
長 野 日 大

男女とも優勝チームがインターハイ。上位4校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
大西 直人

松商学園
大山 奈緒
松商学園

沖村 貴弘
松商学園
小山 みき
須 坂
滝澤 拓真
長野商業
山岸 央里恵
長野商業
百瀬 貴樹
松商学園
百瀬 綾乃
松商学園
下平 晋也
伊 那 北
小山 さき
長野商業
丸山 拓
松商学園
小林 真子
須 坂
北澤 宏樹
松商学園
丸山 彩貴
野沢北
黒岩 和宏
長野商業
片桐 亜矢
飯田女子

男子4位、女子5位までがインターハイ。男女とも12位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
高木 信幸
長野商業
小山 さき
長野商業
滝澤 拓真
山岸 央里恵

沖村 貴弘
松商学園
大山 奈緒
松商学園
百瀬 貴樹
若林 里奈
丸山 拓
松商学園 百瀬 彩乃
松商学園
大西 直人
矢島 茜
北澤 宏樹
松商学園
加藤 亜梨沙
長野商業
諏訪 宝
村松 由希恵

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。

大会詳細結果…クリックしてください


平成21年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成21年6月6(土)〜6月7日(日)  小諸市総合体育館


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
長 野 商 業
小 諸 商 業
伊 那 西

松 本 深 志

下 伊 那 農 業
下 伊 那 農 業
松 本 美 須 々丘
松 本 工 業
松 本 県 ヶ 丘

須 坂 商 業

長 野 日 大
長 野 日 大
飯 田 女 子

男女とも優勝チームがインターハイ。上位3校が、北信越大会に出場。

【シングルス】
順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
北沢 宏樹

松商学園
棚田 裕美
松商学園

大西 直人
松商学園
小林 真子
須 坂
沖村 貴弘
松商学園
臼井 貴子
松本県ヶ丘
百瀬 貴樹
松商学園
大山 奈緒
松商学園
下平 晋也
伊 那 北
松島 沙季
松商学園
高木 信幸
長野商業
滝澤 芹菜
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
山岸 央里恵
長野商業
百瀬 瑞貴
松商学園
百瀬 綾乃
松商学園

男子4位、女子5位までがインターハイ。男女とも14位までが北信越大会出場。

【ダブルス】

順位
男  子
女  子
           氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 貴弘
松商学園
大西 友紀

松商学園

百瀬 貴樹
棚田 裕美

百瀬 瑞貴
松商学園
畠山 智晴
松本県ヶ丘
丸山 拓
臼井 貴子
猪瀬 圭祐
長野商業
滝澤 芹菜
長野商業
西澤 健太
村松 由希恵
宮澤 健之
松商学園
松島 沙季
松商学園
北澤 宏樹
遠藤 真梨

男女とも2位までがインターハイ。上位6位までが北信越大会出場。



平成20年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

 

平成20年6月7(土)〜6月8日(日)  岡谷市民体育館


【団  体】

順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 商 学 園

長 野 商 業
長 野 商 業
下伊那農業
長 野 日 大

松 本 工 業

伊那西
小 諸 商 業
赤  穂
飯  田
伊那北

中実立志館

飯田風越
上田西
須坂商業

男女とも優勝チームがインターハイ。上位4校が、北信越大会に出場。

【シングルス】

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
内山 大輔
松商学園
高木 瞳
長野商業

児玉 健人
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
塩澤 大樹
下伊那農業
宮下 恵理
長野商業
猪瀬 圭祐
長野商業
土屋 明日香
松商学園
中嶋 啓吾
飯田工業
山岸 央里恵
  長野商業
村田 隆
松商学園
丸山 裕美
岩村田
吉野 紘平
長野商業
石川 恵美
長野商業
沖村 貴弘
松商学園
松島 沙季
松商学園

男子4位、女子5位までがインターハイ。男女とも14位までが北信越大会出場。

 【ダブルス】

順位
男  子
女  子

 氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校
吉野 紘平
猪瀬 圭祐
 3 2
長野商業
高木 瞳
小林 寿々香
 
 3  3 

長野商業

内山 大輔
百瀬 貴樹

 3 1

松商学園
宮下 恵理
山岸 央里恵
 3  1 
長野商業
児玉 健人
沖村 貴弘

 3 1

松商学園
滝澤 芹菜
小山 さき
 2  1 
長野商業
土屋 悠輝   松澤 真 

 3 3

小諸商業
棚田 裕美
大西 友紀
 2  2 
松商学園

男女とも2位までがインターハイ。上位8位までが北信越大会出場。

全結果を見る…クリックしてください



平成19年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

 

平成19年6月2(土)〜6月3日(日)  長野運動公園体育館・中野市民体育館


【団  体】

順  位

男  子

女  子

長 野 商 業
長 野 商 業

松 商 学 園
松 本 松 南
小 諸 商 業
飯 田 女子

中 野 実 業

飯  田
岩 村 田
松 商 学 園
上 田 西
飯 田 長 姫

豊   科

野 沢 北
松 本 工 業
長 野 日 大

 

【シングルス】

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
湯本 晃
長野商業
高木 瞳
長野商業

桐生 貴脩

松商学園
畠山 裕圭
松商学園
児玉 健人
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
内山 大輔
松商学園
大野 真夕
松本松南
武内 裕樹
中野実業
赤羽 美穂子
松本松南
東  佳宏
長野商業
村松 千奈津
長野商業
中原 正則
松本工業
木下 美咲
飯田女子
桑原 僚
小諸商業
川上 紗也加
飯田女子

 

【ダブルス】

順位
男  子
女  子

          氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校

湯本 晃    東 佳宏

 3 3
長野商業 上野 いずみ 高木 瞳

 3 2

長野商業

村上 海     吉沢 隼人

 2 2

上田西 大野 真夕  赤羽 美穂子

 3 3

松本松南

出野 勇樹   大月 大輔

 3 2

松本工業 畠山 裕圭
土屋 明日香

 3 2

松商学園
有坂 尚太   瀧澤 歩

 3 3

豊 科 大西 友紀
棚田 裕美

 1 1

松商学園

 

全結果を見る…クリックしてください


 

平成18年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成18年6月3(土)〜6月4日(日)  松本平広域運動公園体育館


【団  体】

     順  位

男  子

女  子

長 野 商 業
松 商 学 園

松 商 学 園
松 本 松 南
松 本 工 業
長 野 商 業

下伊那農業

長 野 日 大
松本県ヶ丘
飯  田
小 諸 商 業
飯 田 長 姫
岩 村 田
伊 那 西
中 野 実 業
飯 田 風 越
 

 【シングルス】 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
湯本 晃
長野商業
大野 真夕
松本松南

小林 湖希

松商学園
望月 可奈子
松商学園
内山 大輔
松商学園
森岡 彩乃
飯田長姫
金井 祐樹
小諸商業
小林 奈津美
松商学園
田村 俊介
松本工業
松島 加奈
長野商業
猪瀬 大晃
長野商業
高木 香織
長野商業
三井 祥孝
小諸商業
高木 瞳
長野商業
武内 裕樹
中野実業
上野 いずみ
長野商業
 

【ダブルス】

順位
男  子
女  子

          氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校

猪瀬 大晃    湯本 晃

 3 2

長野商業 望月可奈子
小林奈津美

 3 3

松商学園

小林 湖希    鈴木 駿

 3 2

松商学園 山田 真実
瀧澤 恵美

 3 3

長野日大

三井 祥孝
金井 祐樹

 3 3

小諸商業

伊藤 真理菜
赤羽 美穂子

 3 2

松本松南

東  佳宏
吉野 紘平

 2 1

長野商業

松島 加奈
高木 瞳

 3 1

長野商業
 

平成17年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

 平成17年6月4(土)〜6月5日(日)  小諸市総合体育館


【団  体】

     順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 本 松 南

長 野 商 業
長 野 商 業
岩 村 田
松 商 学 園

下伊那農業

飯 田 女 子
岡 谷 工 業
松本蟻ヶ崎
飯 田 工 業
岩 村 田
長 野 俊 英
伊 那 西
小 諸 商 業
豊  科

 



 【シングルス】 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小林 湖希
松商学園
望月 可奈子
松商学園

高橋 好文
岩村田
城取 明未香
松商学園
小林 悟
上 田
小林 由貴美
松本松南
増澤 孝司
松商学園
玉井 里枝
松本松南
川上 拓哉
松商学園
林 百佳
飯田女子
中島 千晶
松商学園
中澤 はるか
岩村田
村田 学
松商学園
米望 亜利紗
長野商業
大峡 貢
長野商業
大野 真夕
松本松南

 


【ダブルス】

順位
男  子
女  子

           氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校

猪瀬 大晃    湯本 晃

 2 1
長野商業
城取 明未香
望月 可奈子
 3 2
松商学園

中島 千晶
小林 湖希
 3 2
松商学園
大村 郁未
玉井 里枝
 3 3
松本松南
大峡 貢
芳川 直生弥
 3 3
長野商業
高木 香織
上野 いずみ
 2 1
長野商業
小宮 大
中島 光弥
 3 3
長野商業
米望 亜利紗 
松島 加奈
 3 2
長野商業

 


平成16年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成16年6月5(土)〜6月6日(日)  岡谷市総合体育館


【団  体】

     順  位

男  子

女  子

松 商 学 園
松 本 松 南

下伊那農業
伊 那 西
長 野 商 業
長 野 商 業

上   田

長 野 日 大
岡 谷 工 業
飯 田 女 子
松 本 筑 摩
岩 村 田
飯 田 工 業
松 商 学 園
長 野 俊 英
小 諸 商 業

 


 【シングルス】 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
矢野 達也
松商学園
若宮 万記子
松本松南

小林 湖希
松商学園
米望 亜利紗
長野商業
高野 翔太
長野俊英
小林 由貴美
松本松南
山本 雄哉
松商学園
竹岡 由貴奈
松商学園
小宮 大
長野商業
望月 可奈子
松商学園
小平 健太
松商学園
宮崎 愛子
伊那西
土屋 洋平
望 月
鈴木 亜由美
伊那西
田中 徹
長野俊英
山岸 由起
長野日大

【ダブルス】

順位
男  子
女  子

          氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校

矢野 達也    望月 敬太

 3 3

松商学園

若宮 万記子  小泉 志野

 3 3

松本松南

山本 雄哉    小平 健太

 3 3

松商学園

竹岡 由貴奈  城取 明未香

 3 2

松商学園

鎌倉 秀修    宮田 浩司

 3 2

飯田工業

米望 亜利紗  松島 加奈

 2 1

長野商業

中島 千晶    小林 湖希

 2 1

松商学園

大村 郁未    玉井 里枝

 2 2

松本松南

 


平成15年度長野県高校総体

卓球競技大会結果

平成15年5月30(金)〜5月31日(土)  長野運動公園体育館


【団  体】 

順 位
男  子

女  子

松 商 学 園
松 本 松 南

飯 田 工 業
松 商 学 園
長 野 日 大
岩 村 田
長 野 商 業
伊 那 西
下伊那農業
長 野 商 業
岩 村 田
長 野 日 大
小 諸 商 業
豊   科
望     月
小 諸 商 業

 


      【シングルス】  

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小椋 浩樹
松商学園
浜島 優子
松本松南

沖村 純
松商学園
若宮 万記子
松本松南
大島 昌弘
松商学園
小泉 志野
松本松南

鈴木 洋

長野日大
中村 春香
松本松南
花木 連
下伊那農業
竹岡 由貴奈
松商学園

前村 啓太

松商学園
米望亜利紗
長野商業
望月 敬太
松商学園
相河 美咲
松商学園
山本 雄哉
松商学園
上條 美紀
松商学園
 

  【ダブルス】  

順位
男  子
女  子

氏  名

学年
学 校
氏  名
学年
学 校

前村  啓太    小池  昭彦

 3 3

松商学園

若宮万記子    小泉 志野

 2 2

松本松南

沖村   純    小椋  浩樹

 3 3

松商学園

浜島 優子    大村 郁未

 3 1

松本松南

成澤 哲也     高橋 太一

 3 3

岩村田

中村 春香    高森 美可

 3 3

松本松南

花木  連     今村 亮太

 3 3

下伊那農業

井出 有香    吉澤 彩

 3 3

岩村田