平成30年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成30年6月9日(土)     信州スカイパーク体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村松 凜音 長野工業 森田 祐以 松商学園

森山 拓人 長野工業 森 みなみ 松商学園
池田 湧斗 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
岡野 光志 松商学園 大平 恵里 長野商業
谷垣内 颯 松商学園 宮本 日菜 長野商業
植西  空 松商学園 永井 杏実香 長野商業
加藤  稜 松商学園 宮下 万梨絵 松商学園
春日山 達哉 長野工業 山口 冬果 長野商業

 今大会、男子26名、女子28名は、7月14日〜16日に

愛知県豊田市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください


平成29年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成29年6月10日(土)     信州スカイパーク体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村上 達哉 松商学園 福澤 梨紗 松商学園

近藤 怜央 松商学園 岡野 莉奈 松商学園
井ノ口 雅幸 松本県ヶ丘 山田 奈々 松本県ヶ丘
山ア 啓 長野工業 神田 さゆ里 須坂創成
鵜飼 啓 飯田風越 田中 静流 須坂創成
森山 拓人 長野工業 伊藤 美咲 長野商業
村松 凜音 長野工業 森田 祐以 松商学園
仲俣 真実 長野商業 小林 里緒 飯田女子

今大会、男女各50名は、7月15日〜17日に

長野県松本市で行われる本大会に出場。


平成28年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成28年6月11日(土)     信州スカイパーク体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
村上 達哉 松商学園 北澤 梓 須坂創成

山ア 啓 長野工業 関 優花 松商学園
近藤 怜央 松商学園 山ア 菜都 須坂創成
小島 一斗 松商学園 神田 未夢 飯 田
両角 太一 松商学園 竹内 七恵 豊 科
佐藤 奏太 松商学園 田中 静流 須坂創成
吉本 秀人 松商学園 岩月 聖奈 豊 科
林 大雅 松商学園 岡野 莉奈 松商学園

 今大会、男子ベスト26 女子ベスト27 以上は、7月16日〜18日に

岐阜県岐阜市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成27年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成27年6月13日(土)     安曇野市穂高体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 流哉 松商学園 北澤 梓 須坂創成

川上 栞晴 松商学園 太田 まどか 大 町
西沢 大輝 長野工業 山ア 菜都 須坂創成
両角 太一 松商学園 大平 美樹 須坂創成
岡沢 賢也 松本県ヶ丘 松村 舞花
松商学園
滝澤 海斗 小諸商業 大日向 茉奈 豊 科
緑川 意織 長野商業 金箱 美花 須 坂
穴山 慧 長野ラージヒルズ 青木 多恵子 松本県ヶ丘

 今大会、男子ベスト27 女子ベスト27 以上は、7月10日〜13日に

石川県金沢市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成26年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成26年6月14日(土)     信州スカイパーク体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
上條 晃希 松商学園 細川 星 松商学園

鈴木 康載 松商学園 柳沢 茉歩
松商学園
穴山  慧
長野ラージヒルス
穂刈 さくら
須 坂
中島 流哉 松商学園 内田 彩花
松商学園
市沢 佑太 OIDE長姫 大平 美樹 須坂商業
中原 元気 松本県ヶ丘 金箱 美花 須 坂
松林 慧樹 松商学園 太田 まどか 大 町
緑川 意織 長野商業 柴本 愛美 須 坂

 今大会、男子ベスト28 女子ベスト30 以上は、7月19日〜21日に

三重県伊勢市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成25年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成25年6月8日(土)     安曇野市穂高体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
高橋 大悟
長野商業
細川 星 松商学園

伊藤 力斗
松商学園
穂刈 さくら
須 坂
上條 晃希 松商学園 柳沢 茉歩
松商学園
千原 雅生
長野商業
佐藤 未羽
須坂商業
鈴木 康載 松商学園 鎌倉 由佳
長野商業
藤森 大貴 松本深志 中村 詩穂
松商学園
細川 秦
長野商業
山岸 麻希
松商学園
小松 拓也
赤 穂
内田 彩花
松商学園

 今大会、男子ベスト27 女子ベスト26 以上は、7月13日〜15日に

富山市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成24年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成24年6月9日(土)     松本スカイパーク体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
高橋 大悟
長野商業
緑川 千喜
須 坂

伊藤 力斗
松商学園
佐藤 未羽
須坂商業
板花 侑耶 松本県ヶ丘 細川 聖
松商学園
千原 雅生
長野商業
樋口 真侑 飯田長姫
伊藤 翼
飯 田 上沼 朱梨
飯田長姫
川井 達也 飯田長姫 藤田 美優
須 坂
加藤 薫
松商学園
山岸 麻希
松商学園
滝沢 陽平
小諸商業
中村 詩穂
松商学園

 今大会、男女ともベスト27以上は、7月14日〜16日に

焼津市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成23年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成23年6月11日(土)     安曇野市穂高総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
滝澤 拓真
長野商業
若林 里奈
松商学園

田中 裕貴
松商学園
緑川 千喜
須 坂
池田 慎悟
松商学園 小山 みき
須 坂
加藤 薫
松商学園
古川 聖奈 飯田長姫
小林 拓矢
松商学園 中村 ゆか
松本第一
伊藤 力斗
中3
南箕輪中学 中村 詩穂
中3
伊那少年卓球
奥原 健
松商学園
細川 聖
松商学園
勝山 翔太
松商学園
宮島 愛美
松商学園

 今大会、男女ともベスト27以上は、7月16日〜19日に

長岡市で行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成22年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成22年6月12日(土)     松本市総合体育館

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
大西 直人
松商学園
小山 みき
須 坂

滝澤 拓真
長野商業
小林 真子
須 坂
小林 拓矢
松商学園 臼井 貴子
松本県ヶ丘
奥原 健
松商学園
矢島 茜 松商学園
諏訪 宝
松商学園
丸田 彩花
1
須坂東
青木 健
須坂商業
村松 由希恵
長野商業
児玉 銀二
松商学園
若林 里奈
松商学園
勝山 翔太
松商学園
日向 恵里佳
野沢南

 今大会、男子ベスト28、女子ベスト27以上は、7月17日〜19日に

岐阜メモリアルセンターで行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください



平成21年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成21年6月13日(土)     松本市総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 貴弘
松商学園
大山 奈緒
2
松商学園

丸山 拓
松商学園
百瀬 綾乃
2
松商学園
下平 晋也
伊那北
山岸 央里恵
2
長野商業
竹内 亮平
須坂商業
小山 さき
2
長野商業
諏訪 宝
松商学園
村松 由希恵
1
長野商業
田原 祐希
松本深志
小林 真子
須 坂
北沢 宏樹
松商学園
井坪 千澄
飯田女子
百瀬 貴樹
松商学園
臼井 貴子
松本県ヶ丘

 

今大会、ベスト48以上は、7月18日〜21日に

長野市ホワイトリングで行われる本大会に出場。

トーナメント全結果をみる…クリックしてください


 

平成20年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成20年6月14日(土)     岡谷市民総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 貴弘
松商学園
石川 恵美
2
長野商業

百瀬 貴樹
松商学園

松島 沙季

2
松商学園
猪瀬 圭祐
長野商業
棚田 裕美
2
松商学園
宮澤 健之
松商学園
遠藤 真梨
2
松商学園
澤田 恵佑
下伊那農業
大山 奈緒
1
松商学園
中嶋 啓吾
飯田工業
滝澤 芹菜
2
長野商業
山岡  孝太
伊那北
小山 さき
長野商業
川上 哲平
下伊那農業
山岸 央里恵
長野商業

 

今大会、ベスト32以上、及び県卓球協会推薦者(若干名)は、7月24日〜27日まで  

豊田市で行われる本大会に出場。                          

トーナメント全結果をみる…クリックしてください


平成19年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成19年6月9日(土)     千曲市戸倉総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
吉野 紘平
長野商業
小林 寿々香
長野商業

田子 哲也
長野商業

棚田 裕美

松商学園
木内 優貴
小諸商業
土屋 明日香
松商学園
吉本 圭児
松本工業
大西 友紀
松商学園
大月 大輔
松本工業
牛山 雅美
伊那西
三上 佑樹
JUPIC
松島 沙季
松商学園
百瀬 瑞貴
松商学園
内田 枝理
長野日大
原 崇久
飯 田
古瀬 遥香
飯田風越

今大会、ベスト16以上、及び県卓球協会推薦者(若干名)は、7月21日〜24日まで  

福井市で行われる本大会に出場。                               

男子  内山 大輔(2年・松商学園)   児玉 健人 (2年・松商学園)

女子  高木 瞳 (2年・長野商業)    森岡 彩乃 (2年・飯田長姫)   

    以上は、県総体で、ベスト8に入ったため、推薦。                

トーナメント全結果をみる…クリックしてください

 


平成18年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成18年6月10日(土)     伊那勤労者福祉センター体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
鈴木 駿
松商学園
畠山 裕圭
松商学園

東 佳宏
長野商業
萩原 朱音
松商学園
内堀 昂介
小諸商業
川上 紗也加
飯田女子
桑原 僚
小諸商業
村松 千奈津
長野商業
松下 幸平
飯 田
福澤 美都里
飯田風越
原 耕大
松商学園
赤羽 美穂子
松本松南
桐生 貴脩
松商学園
小林 寿々香
長野商業
田中 直樹
松商学園
土屋 明日香
松商学園

今大会、ベスト16以上、及び県卓球協会推薦者(若干名)は、7月22日〜24日まで  

三重市で行われる本大会に出場。                               

男子  湯本 晃(2年・長野商業)    内山 大輔(1年・松商学園)   武内 裕樹 (2年・中野実業)

女子  大野 真夕(2年・松本松南)   森岡 彩乃 (1年・飯田長姫)   高木 瞳 (1年・長野商業)

   上野 いずみ(2年・長野商業) 以上は、県総体で、ベスト8に入ったため、推薦。                


平成17年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成17年6月11日(土)     長野運動公園体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
猪瀬 大晃
長野商業
小林 奈津美
松商学園

湯本 晃
長野商業
伊藤 真理菜
松本松南
三井 祥孝
小諸商業
高木 香織
長野商業
湯本 輝
須坂商業
金木 友花
長野俊英
田村 俊介
松本工業
藤井 理乃
松本松南
宮島 圭輔
下伊那農業
松島 加奈
長野商業
田中 直樹
松商学園
畠山 裕圭
松商学園
東 佳宏
長野商業
村松 千奈津
長野商業

今大会、ベスト16以上、及び県卓球協会推薦者(若干名)は、7月16日〜18日まで  

金沢市で行われる本大会に出場。                               

男子 小林湖希(2年・松商学園)    女子  望月可奈子(2年・松商学園)     

                小林由貴美 (2年・松本松南)   大野 真夕(1年・松本松南)  以上は、推薦。           

       


平成16年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成16年6月13日(日)     松本市総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
中島 千晶
松商学園
城取 明未香
松商学園

川上 拓哉
松商学園
玉井 里枝
松本松南
村田 学
松商学園
松島 加奈
長野商業
大峡 貢
長野商業
大村 郁未
松本松南
小林 悟
上 田
松岡 里美
豊 科
戸谷 達彦
長野商業
梅崎 幸
長野商業
相河 達也
松商学園
小林 奈津美
松商学園
池上 悠
下伊那農業
中澤 はるか
岩村田

                        


平成15年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成15年6月7日(土)     上田自然運動公園体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
小松 泰史
豊  科
山岸 由起
長野日大

中島 悠希
松本筑摩
城取 明未香
松商学園
川上 浩平
松商学園
鈴木 亜由美
伊那西
鎌倉 秀修
飯田工業
中澤 はるか
岩村田
坂本 拓也
岡谷工業
宮崎 愛子
伊那西
高野 翔太
長野俊英
竹村 依里子
伊那西
森下 遠
望  月
木村 郁未
松本松南
大峡 貢
長野商業
玉井 里枝
松本松南

                   


 

平成14年度 中部日本ジュニア

長野県予選結果

平成14年6月8日(土)     岡谷市民総合体育館


 

順位
男  子
女  子
氏  名
学年
学 校
氏  名
学年
学 校
沖村 純
松商学園
若宮 万記子
松本松南

松川 敏也
松本筑摩
小泉 志野
松本松南
小林 秀樹
小諸商業
竹岡 由貴奈
松商学園

小池 昭彦

松商学園
上條 美樹
松商学園
花木 連
下伊那農業
草間 美紀
須坂商業
望月 敬太
松商学園
玉置智子
長野商業
村松 智一
長野商業
井上 菜摘
松本深志
目黒 育弥
須坂商業
戸谷 桃子
長野日大

        男子 小椋 浩樹(2年・松商学園)  前村 啓太(2年・松商学園)  矢野 達也 ( 1年・松商学園)

       女子 浜島 優子(2年・松本松南)  中村 春香(2年・松本松南)  平野 由里枝 (1年・松本松南)

 

  高森 美可 (2年・松本松南)  以上は、推薦。

       今大会、ベスト16以上、及び県卓球協会推薦者(若干名)は、7月20日〜23日まで

       岐阜県メモリアルセンターで行われる本大会に出場。

 

戻る